Подарок

Бурение скважин на воду на даче

Бурение скважин на воду на даче

Бурение скважин на даче позволит владельцам загородных участков без централизованного водоснабжения не беспокоиться о подаче чистой воды. Из источника можно использовать воду для питья, бытовых и хозяйственных нужд. Чтобы скважина функционировала бесперебойно в любое время года, нужно обращаться в специальные компании, которые имеют опыт в работе. Они смогут по всем правилам и этапам обустроить скважину.

Специализированные компании производят бурение скважин на даче, в поселках, деревнях и загородных участках. Обустройство скважины на воду на частной территории выполняется в соответствии с нормативной документацией. Сотрудники компаний хорошо знают все правила и стандарты и по завершении работ выдадут паспорт на скважину и систему в целом. Выбор оборудования для подачи воды производится только после подготовки скважины к подаче воды.   Обустройство источника с монтажом оборудования рабочие начинают только после завершения буровых работ, до подключения системы водопровода внутри дома.

Правильное расположение и обустройство источника воды позволит обеспечить:

  • Беспрепятственный подход к месту нахождения скважины для подключения и последующего выполнения обслуживания установленного оборудования.
  • Защиту системы подачи воды, приборов, труб и других устройств от замерзания.
  • Чистоту точки забора воды, достигая это путем исключения попадания в нее талых, подземных вод, грязи, пыли.

Оборудование для водоснабжения включает в себя несколько важных элементов:

  • Источник водоснабжения. В данном случае мы рассматриваем скважину.
  • Герметичный кессон, предназначенный для защиты устья скважины и размещения оборудования
  • Скважинный насос, который подбирается на основании паспорта уже пробуренной скважины с определенной производительностью и глубиной залегания воды.
  • Система автоматизации подачи воды. Вариантов выбора оборудования может быть несколько с разными возможностями и стоимостью.
  • Система очистки воды от примесей и нежелательных химических составляющих
  • Прокладка трубных магистралей с защитой от замерзания.
  • Обустройство точек потребления воды.

Помимо того, что для оборудования автономной системы водоснабжения будет использоваться насос погружного типа, будет производиться монтаж дополнительного оборудования непосредственно на месте скважины или в доме.

Для установки системы на источник, предварительно выкапывается яма для кессона. Это герметичная ограждающая конструкция в виде камеры, которая располагается в водонасыщенном грунте. В ней удобно выполнять монтаж, обслуживать оборудование и насос. Для улучшения защитных функций емкость герметизируется, утепляется, чтобы внутрь не проникал холодный воздух и влага.

Бурение скважин на даче в Московской области

Если же не заострять внимание на все этапы и нюансы бурения скважин на даче, то, по сути, это длинная узкая вертикальная шахта, которая достигает глубины залегания водоносного слоя. Стены ее укреплены обсадными трубами. Скважины в Московской области могут отличаться диаметром, глубиной, нахождением водоносного слоя, специальным оборудованием, которое способствует увеличению производительности источника и его надежности. Эти условия зависят от региональных особенностей расположения участков.

Обсадную трубу источника оборудуют устройствами для принудительного поднятия воды для последующего и ее распределения в точки потребления. Подходящее насосное оборудование, накопительную емкость подбирают специалисты компаний, потому что хорошо изучают все характеристики скважины, знают ее глубину, производительность в литрах за час или сутки (дебит).


Написать директору
+7 (499) 110-61-81