Подарок

Бурение скважин под ключ на вашем участке

Бурение скважин под ключ на вашем участке

Бурение скважин под ключ поможет владельцу участка не задумываться об этих нюансах и предоставить выполнение всех этапов работникам компаний. Они перед началом работ предусматривают нюансы бурения, учитывают особенности монтажа оборудования на воду для дома. Потому что оно может быть установлено внутри помещения или около источника. Второй вариант подразумевает установку кессона, в котором должна располагаться система.

Кессон выполняет функцию защиты системы водоснабжения от неблагоприятных воздействий, таких как перепады температур, попадание влаги (талая, дождевая вода), сильные морозы. Круглогодичное водоснабжение предполагает утепление всех элементов, которые находятся за пределами отапливаемого помещения.

Бурение скважин под ключ в Москве и области

Скважина в Москве и Московской области является наиболее популярным выбором источника воды. Благодаря глубокому бурению можно достичь действительно чистых и производительных водоносных слоев. Хорошо сделанная скважина прослужит вам долгие годы и полностью снимет проблему обеспечения чистой водой. Главное верно определиться с выбором компании осуществляющей бурение скважин под ключ

Многие останавливают выбор именно на скважине. Это, прежде всего, происходит по причине того, что вода из этого источника добывается с глубины. Она намного чище, чем в обычном колодце. К тому же эксплуатировать её можно длительное время, она быстро восполняет уровень жидкости. И очень важно, что в Москве и Московской области можно сделать бурение скважин под ключ.

Рассмотрим основные элементы необходимые для обустройства скважины:

  • Пластиковый или металлический кессон для установки на скважину.
  • Герметичный оголовок для подвода трубы и кабеля питания к насосу.
  • Глубинный насос для подачи жидкости из скважины
  • Гидропневматический бак
  • Система автоматического управления насосом.
  • Распределительный коллектор для разведения труб по разным направлениям.
  • Необходимую систему фильтрации.

Для работ специалистам компаний, занимающихся бурением, потребуется специальное оборудование. Работы включают разработку самой шахты и установку в нее водозаборной системы. Для обустройства источника потребуются:

  • кессон, устанавливается на скважину;
  • глубинный насос;
  • автономный электрический источник питания;
  • оголовок.

Установка современного кессона производится в заранее вырытый котлован непосредственно над устьем скважины. При установке необходимо использовать надежную гравийную или песчаную подушку для выравнивания кессона, предусмотреть меры по исключению «выдавливания» кессона из грунта, а так же его смещения или возникновения перекосов. Не забудьте предусмотреть вентиляцию для безопасного проведения дальнейших работ.

В процессе бурения и обустройства рабочие последовательно выполняют следующие этапы работ. Подготавливают яму для кессона, которая выкапывается вокруг источника. Помещают емкость в углубление, ставят ровно посередине ствола вырытой скважины в проделанное отверстие на дне кессона.

Обсадную трубу крепят к основанию конструкции, присоединяют электрокабель насоса и трубу для поступления воды. До того, как насос опустят в источник, скважину тщательно очищают. После монтажа глубинного насоса ставится обратный клапан, пускозащитное устройство. Когда система установлена, регулируется давление в гидравлическом баке.


Написать директору
+7 (499) 110-61-81