Подарок

Обустройство скважины с адаптером для дома

Обустройство скважины с адаптером для дома

Использование адаптера скважины значительно снижает стоимость конструкции в целом и упрощает монтажные работы. В этом случае не используется кессон, что значительно снижает итоговую стоимость. Обустройство скважины с адаптером дает возможность полностью скрыть устье скважины. Это дает видимое преимущество, но есть и недостатки. В этом случае все оборудование придется установить в доме или специальном отапливаемом помещении, что бывает не всегда возможно.

Каждый источник после бурения, во избежание различных загрязняющих факторов и неблагоприятных атмосферных явлений, обязательно обустраивается. Недорогой способ защитить систему водоснабжения для дома — обустройство скважины с адаптером.

Эта деталь помогает обеспечить герметичный ввод подающих труб через обсадную колонну. Внешне она похожа на угловой соединитель. Но, несмотря на простоту его конструкции, монтаж подразумевает ряд нюансов известных только сотрудникам, которые работают в компаниях, официально занимающихся обустройством источников.

Адаптер на воду производят из латуни либо бронзы, это помогает обеспечить износоустойчивость детали. Она состоит из подвижной части, которая напоминает тройник, крепится в отверстие обсадной трубы на герметизирующие прокладки накидной гайкой и статической части. Она крепко сажается непосредственно к трубе водоподъема с насосом, по которому вода поступает в дом. Герметичность подвижных элементов обеспечивает уплотнительный сальник.

Обустройство скважины с адаптером в области и Москве

Конечно, у данной схемы обустройства есть один недостаток — отсутствие прямого доступа к изделию. Если возникнет необходимость его обслуживания, то придется раскапывать грунт вглубь до места расположения детали. Но простота и невысокая стоимость обустройства скважины с адаптером, позволяют обеспечить спрос на этот вариант у дачников, собственников небольших загородных домов Московской области.

Низкая цена на обустройство источника с адаптером, несомненно, привлекает много желающих получить в Москве бесперебойное водоснабжение круглый год. К тому же кессон либо бетонные кольца обойдутся владельцу скважины в немалую сумму.

Обустройство источника без дорогостоящих емкостей, но с использованием адаптера имеет список достоинств, к числу которых можно отнести:

  • Низкая стоимость — серьезный аргумент в пользу выбора адаптера особенно для скважин имеющих лишь сезонное использование.
  • Простота монтажа, адаптер подразумевает установку без использования сварочного оборудования.
  • Герметичность изделия. Если комплектующие были смонтированы по правилам, то пользователям не стоит беспокоиться о протечках, он выдерживает давление до 8 атмосфер.
  • Устойчивость к высоким нагрузкам от 200 до 500 кг (с насосом и водоподъемной трубой), самые прочные изделия до 800 кг.
  • За счет расположения магистрали ниже уровня промерзания система не замерзает.
  • Скрытый монтаж позволяет сделать скважину на участке невидимой глазу.

Написать директору
+7 (499) 110-61-81